Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

OPIC инвестирует в энергопроекты на Украине $650 млн

Корпорация частных зарубежных инвестиций (OPIC), действующая при правительстве Соединённых Штатов, намерена вложить в энергетические проекты на Украине $650 млн.

Сведения об этом появились 30 августа после переговоров руководителя OPIC Рея Вошберна с главой кабмина Украины Владимиром Гройсманом. Среди планов, которые намерены совместно реализовать Вашингтон и Киев, будет новый проект на $250 млн с «Энергоатомом». Остальная сумма — $400 млн — связана с возведением энергетического объекта в городе Запорожье, рассказал Вошберн.

Кроме того, OPIC и Украина займутся поддержкой малого бизнеса в этой стране и сообщили, что наметили ещё один общий проект, не уточнив расходы на него и другие подробности. OPIC занимается содействием предпринимателям США, работающим в развивающихся государствах. Пронедра ранее сообщали, что на Украине рассмотрят возможность сооружения ещё двух блоков АЭС. Стоимость проекта оценили в €4 млрд.

Источник: pronedra


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.