Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

ФРГ в шоке: американские спутники разглядели в Крыму турбины из США

globallookpress.com / Maurizio Gambarini / dpa

Берлин, 21 июля. На предоставленных снимках территории Крыма с американских спутников заметны не только турбины из ЕС, но и из самих США.

Как стало известно, снимки со спутников США зафиксировали в Крыму не только немецкие турбины, но и американские. По некоторым данным, они принадлежат американской компании General Electric, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Таким образом, Вашингтон пытается давить на партнеров из Евросоюза, упрекая в нарушении санкционного режима против России, в то время, когда сам совершает аналогичные действия.

Как передают источники, в США оправдываются тем, что турбины были доставлены в Крым до ввода санкций, однако доказательств слишком мало.

ФРГ в шоке: американские спутники разглядели в Крыму турбины из США

Ранее в немецком концерне Siemens заявили, что четыре газотурбинные установки компании поставлялись в Крым вопреки договоренностям. 

Автор: Катерина Тимошенская


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.