Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Экспорт сала с Украины обрушился на 98 процентов

Источник: "Версии"

Экспорт свиного сала с Украины в 2016 году упал на 98% по сравнению с показателями 2015 года, сообщает портал Business Views со ссылкой на Государственную фискальную службу. По информации издания, в позапрошлом году Украина экспортировала сало на сумму 7,74 миллиона долларов, а в прошлом — всего лишь на 0,088 миллиона.

Причина обвала экспорта заключается в том, что Россия отказалась закупать украинское сало. От поставок отказалась и Молдавия.

В настоящее время украинские производители вынуждены искать новые рынки сбыта.

Сообщается, что сало экспортировалось в Азербайджан, Армению и Казахстан — там приобрели украинскую продукцию на сумму 53,8 тысячи долларов. Эстония, Сингапур, Багамские острова, Канада, Панама, Германия, Камбоджа и Австралия купили 7,5 тонны сала за 27,8 тысячи долларов.

Ранее стало известно, что объемы экспорта улиток с Украины в несколько раз превысили соответствующие показатели по салу.

Источник: Интерфакс-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.