Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

На Украине планируют построить на Хмельницкой АЭС энергоблок от Skoda JS

Источник: ВОЙНА и МИР

Хмельницкая атомная электростанция планирует ввод в эксплуатацию третьего энергоблока в 2025 году.

Об этом 18 июля заявил генеральный директор ХАЭС Николай Панащенко на встрече с представителями компании Deloitte & Touche.

“В ценах по состоянию на 5 мая 2007 года стоимость достройки энергоблоков №3 и №4 оценивается в сумму 72,437 млрд гривен, а ввод в эксплуатацию энергоблока №3 планируется в 2025 году. На сегодняшний день технико-экономическое обоснование откорректировано с использованием реакторной установки чешской компании Skoda JS и уже прошло все экспертизы, и может быть утверждено в установленном порядке”, – заявил Панащенко.

Примечание Владимира Зыкова. Компания ŠKODA JS a.s. входит в российскую машиностроительную группу ОМЗ. Источник: http://www.skoda-js.cz/ru/about-company/company-profile.shtml

По его словам, финансирование реакторной установки будет происходить за счет кредитов от чешских банков.

Также он добавил, что большинство работ и оборудования, необходимого для достройки энергоблоков, будет производиться на территории Украины. 

Источник: Finance.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.