Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В Англии завод Vertu закроют за долги

Источник: "Версии"

В Англии закроют завод компании по производству люксовых телефонов Vertu за долги, которые в настоящее время составляют 128 миллионов фунтов стерлингов, передает The Verge.

Известно, что в марте этого года бренд Vertu китайские владельцы перепродали предпринимателю из Турции Хакану Юзану за $61 млн. Последний готов заплатить лишь 1,9 млн фунтов из вышеуказанной суммы.

В итоге банкротства производственные мощности компании в Британии намерены закрыть, а 200 ее сотрудников потеряют рабочие места.

Издание сообщает, что персонал, работающий на заводе, является высококвалифицированным, умеет работать с дорогими металлами, а также драгоценными камнями. Известно, что люксовые гаджеты изготавливались с их применением и представляли собой, скорее, некое произведение искусства.

Основателем Vertu стала в 1998 году компания Nokia. После, в 2012 году, бренд был продан шведской группе EQT VI за 200 млн евро. Далее он перешел к китайской фирме Godin Holdings, а после - к турецкому предпринимателю.

Источник: The Verge


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.