Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Во Франции заглушат 17 ядерных реакторов

Источник: ВОЙНА и МИР

Николя Юло, французский министр по вопросам экологических преобразований, сообщил, что к 2025 году в стране будут заглушены 17 ядерных реакторов атомных станций.

Чиновник подчеркнул, что таким образом будут выполнены требования закона, предусматривающего сокращение к упомянутому сроку объёма атомной генерации на треть, утверждает Agence France-Presse. В документе не было указано, каким образом планируется сократить степень использования атомных мощностей в производстве энергии.

В настоящее время на АЭС приходится 76,3% от общего объёма выработки. По доле использования атомных станций в общей генерации Франция занимает первое место в мире. В стране работают 58 реакторов, 75% которых должны быть заменены к 2027 году.

Пронедра писали ранее, что самая старая французская АЭС Fessenheim будет закрыта в 2020 году. Отключить станцию планировалось ещё в 2016 году, но ввиду задержек строительства АЭС Flamanville, мощности которой должны заместить генерацию Fessenheim, закрытие было отложено. 

Источник: ПРОНЕДРА


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.