Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В Госдуме РФ одобрили обнуление обязательств крымчан по кредитам в банках Украины

Комитет Госдумы по финансовому рынку одобрил поправки, предполагающие, что власти Крыма и Севастополя, если сочтут необходимым, смогут списать обязательства заемщиков-крымчан перед украинскими банками, действовавшими в республике.

Как отмечал глава Крыма Сергей Аксенов, поправки ко второму чтению предусматривают наделение государственного совета республики полномочиями по списанию долга с граждан. В случае принятия закона кредиты до 5 млн рублей, взятые в украинских банках, будут полностью прощены, передает РИА «Новости».

После вхождения Крыма в состав России украинские банки прекратили работу на полуострове. Наибольшие невыполненные финансовые обязательства остались у Приватбанка.

Осенью прошлого года сотрудники Государственной исполнительной службы Украины из кассы отделения для обслуживания привилегированных клиентов «Приватбанка» изъяли в пользу вкладчиков из Крыма наличные средства на сумму 7,37 млн гривен (288 тыс. долларов).

Источник: vz


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.