Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

"Мотор Сич" поставит 500 двигателей австрийской компании Diamond Aircraft Industries

Источник: Aviation Explorer

В рамках авиасалона Paris Air Show, который проходит в эти дни в парижском Ле Бурже, АО "Мотор Сич" и австрийская авиастроительная компания Diamond Aircraft Industries подписали рамочный контракт на поставку двигателя АИ-450С в количестве 500 штук. Двигатели будут поставлены в течение 5-7 лет. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"DART-450 - это новый проект самолёта. Ряд восточных стран готовы купить лицензию на его производство. В результате конкурентной борьбы с европейскими двигателестроительными компаниями выбор был сделан в пользу установки на самолёт турбовинтового двигателя АИ-450С производства Мотор Сич" - сообщил директор по маркетингу АО "Мотор Сич" Владимир Ширков.

"Самолет DART-450 предназначен для использования в качестве учебно- тренировочного (для начальной и основной подготовки), а также для разведки и наблюдения. Самолет имеет полностью цельнокомпозитную конструкцию и ряд оригинальных конструктивных решений, включая крыло с оригинальным скоростным профилем и легкие пневматические катапультные кресла. Двухместная тандемная кабина оснащена комплексом авионики фирмы Garmin и боковой ручкой управления", - говорится в сообщении.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.