Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Зарубежные компании попросили упростить доступ к месторождениям России

Источник: ВОЙНА и МИР

Представители иностранного нефтегазового бизнеса в ходе переговоров с Владимиром Путиным обсудили возможность получения по упрощённой схеме лицензий на освоение российских стратегических месторождений полезных ископаемых.

На встрече, которая прошла в рамках экономического форума в Санкт-Петербурге, присутствовали в том числе руководители мировых сырьевых компаний — Total (Франция), Shell (Великобритания–Нидерланды) и британской BP. Также обговаривались вопросы цифровой экономики и внедрения законодательства, способствующего развитию инноваций, сообщил первый вице-премьер-министр Игорь Шувалов.

Пресс-служба Кремля, в свою очередь, проинформировала, что на упомянутой встрече президент заявил об увеличении суммы иностранных инвестиций в экономику России до $33 млрд за 2016 год или в пять раз в сравнении с показателем 2015 года. Пронедра писали ранее, что в 2015 году Минприроды предложило дать иностранным компаниям разрешение на освоение месторождения федерального значения. 

Источник: ПРОНЕДРА


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.