Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Eurostat: страны ЕС на 47% увеличили импорт из России

Источник: ВОЙНА и МИР

За первый квартал текущего года государства Евросоюза на 47% нарастили закупки российской продукции.

Как уточнили на портале Eurostat, речь идёт об увеличении импорта в сравнении с первыми месяцами минувшего года. Объёмы импорта российской продукции европейские страны нарастили до 39,3 миллиарда евро. В то же время увеличились и поставки европейских товаров в Россию — на 28%. Объёмы таких поставок выросли до 19,9 миллиарда евро. Таким образом, несмотря на санкции, стороны за первый квартал заметно увеличили товарооборот.

В целом профицит европейского баланса внешней торговли в марте достиг 30,9 миллиарда евро. Пронедра ранее сообщали, что президент России заявил об увеличении товарооборота с Грецией на 80% за два месяца текущего года. Владимир Путин, общаясь с главой греческого кабмина Алексисом Ципрасом, также заметил, что товарный оборот со странами Евросоюза вырос на 42%. Сведения Eurostat по итогам трёх месяцев оказались больше цифры, озвученной президентом. 

Источник: ПРОНЕДРА


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.