Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Британцев подсадили на русский кефир, выдумав про него небылицы

Источник: InfoZapad

Кефир в Британии стал модным

В Европы с кефиром люди практически не знакомы. На этом решили нагреть руки британские маркетологи — они безбожно врут, представляя бриттам привычный нам кефир, как некий уникальный напиток горцев с  историей в две тысячи лет.

Перевод надписи на рекламном буклете с картинки вверху:

«Давным-давно народ гор Кавказа придумал чудесный напиток, который естественным образом улучшает пищеварение и укрепляет иммунитет. Они назвали напиток «Кефир», что означает «долгая жизнь». Они так им дорожили, что хранили рецепт в секрете 2000 лет, пока об этом не узнали мы. Наслаждайтесь».

Вот такую «дичь» втирают британцам. Русский, конечно, глядя на эту рекламу просто рассмеётся, но у британцев новинка уже вызвала неподдельный интерес и становится всё популярнее. В британском издании The Telegraph заголовок сообщает, что кефир, так сказать, вошёл в тренд. Ну, по крайней мере, вреда от него не будет.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.