Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Ряд стран перестали признавать дипломы медицинских вузов Украины

Источник: "Взгляд"
Фото: education.ua

Ряд стран, в том числе Сирия, Ливан, Ирак и Палестина, частично или полностью прекратили признавать дипломы украинских медицинских вузов, заявил министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

Она уточнила, что именно из этих стран в медицинские вузы Украины традиционно приезжает учиться много студентов, передает РИА «Новости».

Основанием для отказа признавать дипломы страны называют низкий балл поступающих в медицинские высшие учебные заведения и отсутствие доступа к интернатуре.

«Нам надо определить, какие изменения сейчас нужны, чтобы решить эти проблемы и в целом улучшить качество предоставления образовательных услуг в медицинских вузах», добавила Гриневич.

В феврале министерство образования и науки Украины заявило о решении аннулировать лицензии высших учебных заведений, находящихся на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также в Крыму и Севастополе.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.