Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Американские авиакомпании скупают подержанные самолеты по всему миру

Источник: Aviation Explorer
© boston.com

Так авиакомпания Southwest Airlines купит 83 подержанных самолета Boeing 737-700 у различных мировых авиаперевозчиков, сообщает агентство Bloomberg. Компания также получит два Boeing 737 российской «Трансаэро».

Об этом пишет RNS.

Управляющая компания авиаперевозчика United Airlines купила два десятка Airbus A319 у Китая, Delta Air Lines — получила свои подержанные Boeing 737 у бразильского партнера, Gol Linhas Aereas.

По данным компании Ascend, импорт подержанных самолетов в США в прошлом году увеличился на 29% — до 198 штук, больше всего самолетов приобрела Southwest Airlines, а также Allegiant Air и Delta Air Lines.

Тем не менее, отмечает Bloomberg, в Boeing пока не видят падения спроса на новые самолеты серии 737. «Авиакомпании, которые покупают подержанные самолеты, также покупают и новые. Новых трендов, которые могут изменить спрос в будущем, мы не видим», — заявил вице-президент компании по маркетингу Рэнди Тинсет.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.