Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Во Львове начался отопительный сезон

Источник: "Версии"

Городской голова Львова Андрей Садовой подписал распоряжение о начале отопительного сезона с 9 октября, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

"Как правило, отопительный сезон начинают 15 октября, но в связи с резким похолоданием мы приняли решение включить отопление в школах, детсадах, больницах и во всех домах", - цитирует пресс-служба горсовета А.Садового.

Коммунальное предприятие "Львовтеплоэнерго" обслуживает 1625 многоквартирных жилых домов, 177 учреждений сферы образования и 50 медучреждений.

Отопление в Киеве могут включить 12 октября

Киевская городская государственная администрация допускает начало подключения жилого фонда столицы к отоплению с 12 октября.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевгорадминистрации, передают Украинские новости.

«В воскресенье, 11 октября, мы получим факс о прогнозе погоды на ближайшее время, после чего будет принято решение относительно начала отопительного сезона. Скорее всего, будет подписано распоряжение, чтоб с понедельника включать отопление в жилых домах», – сообщили в пресс-службе.

Для начала подключения к отоплению жилых домов необходимо, чтобы среднесуточная температура была ниже +8.

Технологический процесс подключения всех зданий занимает около 3 дней.

В Одессе начался отопительный сезон

В Одессе начался отопительный сезон. В связи со снижением температуры в городе стартовало поэтапное подключение к системам теплоснабжения. В первую очередь батареи станут теплыми в объектах охраны здоровья, школах и дошкольных учреждениях. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

"Уже сегодня включены шесть угольных котельных. Завтра мы начинаем подключать спальные районы: сначала Киевский и Суворовский, а затем Малиновский и Приморский", – заявил первый заместитель мэра Анатолий Орловский и отметил, что традиционно на подключение всех объектов уходит около двух недель. "Если где-нибудь тепло или горячая вода появятся не сразу, то причиной этого может быть "завоздушенность" систем или перекрытие заслонок", – добавил заммэра.

Что касается тарифов, то в случае отсутствия счетчиков он составит 16,77 гривен за квадратный метр за отопление и 42 грн за кубический метр горячей воды.

Источник

В Виннице отопление начато в детсадах, школах и больницах

В Сумах отопление в больницах и детсадах включат сегодня, а школьников могут отправить на каникулы пораньше

В Житомире и Харькове отопление могут включить 12 октября

Завтра начнется отопительный сезон в Тернополе, послезавтра – в Виннице. Кстати, в Виннице уже подключили к отоплению детские сады, школы и больницы. В Ровно отопительный сезон стартовал пока только для бюджетных учреждений социального значения. На выходных отопление планируют включить в Черновцах.

Отопление в больницах и школах Николаева может появиться уже со следующей недели

В Горловке включили отопление

Пока украинцы мерзнут в своих домах и квартирах, в Горловке, которая сейчас пребывает под контролем боевиков «ДНР», уже начался отопительный сезон. Жилища горловчан уже обогреваются.

Новость сообщил журналист Кирилл Сазонов.

«В Горловке, которая сейчас под "ДНР", вчера включили отопление», - сообщил журналист.

Он также выразил недоумение, кто принял решение начать здесь отопительный сезон.

«Я надеюсь, это их решение, которое они оплачивают? Или мы по каким-то странным схемам министра Демчишина бесплатно поставляем туда газ?» - удивляется Сазонов.

Если такое решение приняли украинские чиновники, журналист предлагает им переместиться в саму Горловку. Тем временем на территории, подконтрольной Украине, отопление в домах пока отсутствует.

В Полтаве включили отопление


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.