Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Россия разорвала соглашение о транспортном сообщении с Украиной через Крым

Источник: "Росбалт"
Фото http://www.azovskoe.com/

МОСКВА, 28 августа. Россия в одностороннем порядке разрывает соглашение с Украиной от 12 ноября 2004 года о прямом железнодорожном и паромном сообщении через порты Кавказ и Крым. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном интернет-портале правой информации.

"Минтрансу России уведомить Украинскую сторону о принятом в соответствии с настоящим распоряжением решении", — говорится в распоряжении правительства, подписанном 25 августа.

В 2013 году 66% всех пассажиров приезжали в Крым на поездах. В прошлом году этим видом транспорта воспользовались лишь 40%, а в 2015 году железнодорожное сообщение с Крымом было полностью прекращено Украиной.

Также снизилась нагрузка на порты Крыма. Их грузооборот в 2014 году упал на 81,7% по сравнению с предыдущим годом. Крым остается непризнанной территорией, и многие суда просто не заходят в порты полуострова.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.