Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В РФ введен запрет на сыроподобные продукты производства Украины

Источник: "Версии"

Санитарная служба ввела запрет на поставки в Россию еще одной группы продовольственных товаров из Украины - сыроподобных продуктов.

"Роспотребнадзор приостановил с 13.11.2014 ввоз на территорию Российской Федерации сыроподобных продуктов производства Украины (коды ТН ВЭД 1516 и 1517). Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам РФ", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В санитарной службе заявили, что при осуществлении государственного надзора при исследовании продукта бутербродного, его полуфабриката, а также твердого продукта на маргариновой основе производства Украины, поступающих на территорию Российской Федерации под кодами ТН ВЭД 1516 и 1517, выявлены многочисленные нарушения требований законодательства - в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

"При исследовании продукта бутербродного "Купеческий" выявлено наличие жиров животного происхождения, при декларировании изготовителем 100% замены в продукте молочного жира на растительный. Продукт на маргариновой основе твердый "Столовый" не соответствовал нормативным требованиям по содержанию трансизомеров ненасыщенных жирных кислот", - сказали в санитарной службе.

Кроме того, по данным Роспотребнадзора, маркировка полуфабриката продукта бутербродного "Монастырский двор" не соответствовала требованиям технического регламента Таможенного союза, продукт содержал пищевую добавку, не разрешенную для использования данного вида продукта.

Ранее Роспотребнадзор и Россельхознадзор запретили ввоз в РФ практически всей украинской продовольственной продукции, включая молочные продукты, мясо, кондитерские изделия и алкоголь.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.