Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

"Киевоблэнерго" начинает аварийные отключения из-за дефицита электроэнергии

http://112.ua/kiev/kievoblenergo-nachinaet-avariynye-otklyucheniya-iz-za-deficita-elektroenergii-119269.html

"Киевоблэнерго" обслуживает Киевскую область, в столице же проблем со светом пока не предвидится

Без света Фото из открытых источников

ПАО "Киевоблэнерго" начинает аварийные отключения из-за дефицита электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба акционерного общества.

Отметим, "Киевоблэнерго" обслуживает Киевскую область, а вот столицу - "Киевэнерго".

"В связи с нарушением баланса между производством и потреблением электрической мощности и ее дефицитом в объединенной энергетической системе Украины и ее отдельных частях и с целью предотвращения аварийных ситуаций, 23 сентября 2014, по команде диспетчера центральной энергетической системы Украины, было введено графики аварийных отключений (ограничение до заданной мощности). Длительность и объемы отключений электроэнергии в дальнейшем будут регламентированы диспетчером Центральной энергетической системы Украины", - говорится в сообщенни.

Отмечается, что графики аварийных отключений согласованы с органами местного самоуправления.

Так, света не будет в Киевской области в часы пик (ранее сообщалось о таком графике: с 8-30 до 11 утра и с 18-30 до 22 вечера).

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявлял, что Украина сократила экспорт электроэнергии в Белоруссию на 50% для сбалансирования рынка электроэнергетики.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.