Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Горняки предлагают запасаться дровами и керосином к зиме

Источник: "Версии"

Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец призывает жителей страны готовиться к суровой зиме и уже сейчас запасаться дровами и керосином, сообщает Независимое бюро новостей.

"Нас ждет очень жестокая зима, и не потому, что она будет низкотемпературной, а потому, что будет верное отключение электроэнергии. Есть угроза развала вообще всей энергосистемы Украины, которую запустить удастся только через 8 месяцев и то с территории России", – сказал Волынец.

По его мнению, вероятность отключения газа на Украине также очень высока. "Я хочу предупредить население, что мы должны быть готовы к этой жестокой зиме…. и должны запастись керосином, свечами, дровами и баллонами с газом", – добавил глава НПГУ.

Также Волынец выразил удивление тем фактом, что власти Украины не предпринимают мер для добычи бурого угля, хотя, по его словам, объем этих запасов составляет около четверти территории Украины.

Источник: РИА "Новости"


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.