Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

На Украине декретный отпуск начнут зачислять в страховой стаж

Источник: "Полемика"

Правительство одобрило подготовленный Минсоцполитики проект постановления, которым предлагается отнести к числу застрахованных лиц граждан, которые ухаживают за ребенком до 3 лет (находятся в отпуске). Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

В частности, к числу застрахованных лиц отнесены граждане, которые ежемесячно получают пособие при рождении ребенка и помощь в размере 130 гривен по уходу за ребенком в возрасте от двух до трех лет, которая была назначена до 1 июля 2014 года.

Уплата единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за эту категорию лиц будет осуществляться за счет средств Госбюджета Украины. При этом период пребывания в отпуске таким гражданам будет засчитываться в страховой стаж, отметила министр социальной политики Людмила Денисова.

Напомним, с 1 июля этого года вступили в силу положения закона Украины "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине". Согласно этому закону, устанавливается фиксированная сумма пособия при рождении ребенка, независимо от того, какой он по счету в семье. Эта сумма составляет 41,280 тысячи гривен.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.