Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Билеты на поезда снова подорожают

Источник: "Полемика"

Тарифы на проезд в пассажирских поездах будут проиндексированы с 8 августа и 1 октября этого года. Стоимость проезда увеличится дважды на 10% на все категории пассажирских вагонов, кроме вагонов СВ и поездов Интерсити+. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Индексация тарифов произойдет на основании приказа Мининфраструктуры от 21.07.2014 № 332 «Об утверждении Изменений к Тарифам на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении». Этот приказ опубликован в № 61 «Официального вестника Украины». Тарифы на перевозки багажа и грузобагажа не изменятся. Повышение тарифов в декабре 2014 года к декабрю предыдущего года составит 21%.

Вместе с тем в "Укрзализныце" заявили, что проезд в поездах украинской железной дороги является самым дешевым среди стран СНГ. "Стоимость проезда во внутреннем сообщении в плацкартных вагонах ОАО «РЖД» в 4,5 - 5,36 раза выше, а в купейных вагонах - выше в 4,3 раза. Проезд в плацкартных вагонах поездов Казахстана дороже в 2,7 - 2,9 раза, а в купейных - в 2,25 - 2,42 раза", - сообщили в ведомстве.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.