Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Переговоры ЕС, Украины и РФ по газу снова отложены

Источник: "Полемика"

Украина, Евросоюз и Россия возобновят переговоры по проблемным газовым вопросам в сентябре, а не в августе, как планировалось ранее. В частности, трехсторонняя встреча на уровне министров энергетики и еврокомиссара назначена на 12 сентября.

Как заявил постоянный представитель России в ЕС Владимир Чижов, РФ уже представила Еврокомиссии свои предложения "по решению украинской газовой проблемы".

Напомним, 19 июля европейский комиссар по энергетическим вопросам Гюнтер Оттингер заявил, что встреча в трехстороннем формате с участием Украины, России и ЕС для решения спорных газовых вопросов может произойти через три недели.

Отметим, с 16 июня 2014 г. "Газпром" прекратил поставки газа для Украины из-за задолженности и перевел ее на режим предоплаты. При этом транзит российского газа через территорию Украины продолжается.

Источник: Интерфакс


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.