Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

ЧП, криминал

30-05-2015

В 2010 году Агентство национальной безопасности США пыталось использовать против КНДР червя Stuxnet, при помощи которого были остановлены центрифуги по обогащению урана в Иране. Однако эта попытка оказалась провальной.

30-05-2015

Президент США Барак Обама в пятницу объявил штат Техас зоной стихийного бедствия в связи с бушующими там бурями и наводнениями, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Белого дома. Глава государства "приказал направить федеральную помощь в поддержку усилий штата, окружных и местных властей по восстановлению районов, пострадавших от сильных бурь, торнадо, мощного ветра и дождей, которые не прекращаются с 4 мая".

30-05-2015

http://vecherniy.kharkov.ua/news/106484/   Верховная Рада приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления роли гражданского общества в борьбе с коррупционными преступлениями» (№1165).

30-05-2015

http://vecherniy.kharkov.ua/news/106761/   Lexus LX 470 загорелся в ночь на 29 мая в переулке Новошишковском в Харькове.

30-05-2015

Оригинал взят у chipstone

История геополитических баталий в Большой Игре неразделима связана с наркоторговлей. Особенно это проявилось в 20-м веке, когда глобализация финансовой системы позволила поставить под контроль все более или менее существенные финансовые потоки.

30-05-2015

 TOMA ? турецкая бронированная водная пушка, созданная компанией Nurol Makina для разгона протестующих. Брызгалка индустриального масштаба. Во время демонстрации на площади Таксим в Стамбуле такая пушка использовалась довольно активно.

29-05-2015

Причиной аварийного пуска ракеты "Протон-М", стартовавшей с Байконура 16 мая с мексиканским спутником связи MexSat-1, стало разрушение подшипника двигателя третьей ступени, сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник, близкий к межведомственной аварийной комиссии.

29-05-2015

Миноритарии «Укрнафты» в течение двух недель подадут в суд иск против НАК «Нафтогаз Украины» и государства на $5 млрд, сообщил ключевой миноритарий Игорь Коломойский на заседании наблюдательного совета компании в пятницу.

29-05-2015

Глава милиции Киева Александр Терещук заявил, что в одном из киевских магазинов Roshen, который принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, сработало самодельной взрывное устройство. По его словам, в украинской столице объявлен план «перехват», а район происшествия оцеплен сотрудниками правоохранительных органов.

28-05-2015

В армии США начато расследование по факту рассылки по стране и за рубеж спор смертельно опасной сибирской язвы. Как заявили в Пентагоне в среду, 27 мая, речь идет как минимум об одном образце, содержащем активные возбудители инфекции.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.