Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В столичном кафе произошла перестрелка: "журналист" произвел 15 выстрелов

В Киеве сегодня ночью вследствие стрельбы в одном из кафе в Дарницком районе пострадали 5 человек.

Как сообщили УНИАН в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, сообщение о стрельбе поступило в милицию около 2-х часов ночи. На место происшествия немедленно прибыли работники органов внутренних дел.

Как выяснилось, за несколько минут до приезда милиции между посетителями в кафе возникла ссора, переросшая в драку. Один из участников инцидента из зарегистрированного устройства для отстрела резиновых пуль «Форт-12РМ» произвел около 15 выстрелов. В результате пострадали 5 лиц, трое из которых доставлены в больницу, двум оказана помощь на месте.

По предварительным данным, мужчина, на имя которого было зарегистрировано оружие, работал внештатным корреспондентом одной из газет. У него изъято соответствующее журналистское удостоверение, а также разрешение на хранение устройства для отстрела резиновыми пулями.

Для проверки причастности владельца оружия к инциденту он доставлен в райотдел милиции.

<Цензор.нет> 

Прим. В. Зыкова. Вот вам пример, что будет при разрешении ношения оружия гражданам. Сейчас его носит только очень узкий круг лиц, да и те довольно тщательно проверяются. Что будет твориться, когда его начнут носить почти все? Напомню, что народ у нас в основном сильно пьющий. Да и у трезвых жизнь далеко не всегда располагает к благодушному настроению.

Полагаю, что этот закон пропихивают производители и продавцы оружия. А как же: если кто-то купил, то и я буду вынужден! Это же торгашам озолотиться можно будет!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.