Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Хочешь жить - пристегнись!

Источник: "Новости"

С начала 2010 года в Краматорске совершено 21 ДТП, в которых три человека погибло и 21 человек получил телесные повреждения

С 24 апреля на территории нашего города проходит профилактическая операция «Ремни безопасности – шанс на жизнь». По данным ГАИ использование ремня безопасности уменьшает вероятность летального исхода при ДТП. Так, для водителей шансы уменьшаются в 2,1 раз, а для пассажиров в 3,1 от общего количества аварий. Кроме того, ремни исключают возможность получения травм головы, а ведь около 84% пострадавших привозят в травматологию с травмами головы.

Поэтому в ОГАИ советуют не пренебрегать ПДД, ведь за каждой цифрой статистики стоят горе, боль, слезы, перечеркнутые судьбы и искалеченные жизни.

Напомним, Кодексом об административных правонарушениях за управление автомобилем с не пристегнутым ремнем безопасности предусмотрен штраф в размере от 51 до 85 гривен.

Анна Яровая


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.