Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Запорожский супермаркет чудом не взлетел на воздух!

Источник: "From-UA"

Сотрудники Управления Службы безопасности в Запорожской области 27 апреля обнаружили гранату и пакет с 7,2 килограмма взрывчатки возле трассы «Харьков - Симферополь», в 200 м от супермаркета Metro в Коммунарском районе Запорожья.

Об этом говорится в сообщении Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы областной государственной администрации.

«В ходе оперативной разработки обнаружены граната РГД-40 и пакет с тротилом и гексогеном весом 7,2 килограмма времен Великой Отечественной войны», - отмечается в сообщении. Об этом пишут Подробности.

Сотрудники прибывшей на место происшествия взрыво-технической группы научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра Главного управления Министерства внутренних дел в области изъяли взрывчатку для изучения, а гранату уничтожили.

Ведется следствие, которое устанавливает происхождение взрывчатки.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.