Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Киеве нашли автобус со взрывчаткой!

Источник: "Сегодня"

На место уже прибыли сбушники и милиция

Сегодня в районе Княжего Затона на Левом берегу Киева был обнаружен микроавтобус «Фольксваген Транспортер» с большой партией мощной взрывчатки. На месте работают взрывотехники и другие специалисты МВД, МЧС и СБУ. Туда же выехали корреспонденты «Сегодня».

«Фольксваген Транспортер» был припаркован на стоянке, которую решили перестроить. Поскольку он за несколько недель не сдвинулся с места, возмущенные рабочие позвонили в милицию и пожаловались, что им мешают работать. Оперативники, прибыв на место, «пробили» номера и связались с владельцем. Тот ответил, что о припаркованном на Княжем Затоне «Фольксвагене» ничего не знает, а в данный момент… находится за рулем своего микроавтобуса в другой части города. Милиция решила обыскать «Фольксваген»-двойник и обнаружила на водительском сидении взрывчатку с детонатором. На место тут же вызвали криминалистов и взрывотехников. Как оказалось, взрывчатка в микроавтобусе была сделана профессионально, но ее удалось обезвредить

Взрывчатка находилась в корпусе с магнитами. Вероятнее всего, ее рассчитывали прикрепить к металлической поверхности. Сама бомба состояла из смеси тротила и гексогена весом 500 граммов. Со взрывчаткой в микроавтобусе был электродетонатор и кабель, который можно подсоединить к электропитанию машины, а также дистанционное управление, сообщили в пресс-службе МВД.

Александр Ильченко



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.