Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Гадалки обокрали пенсионерку

Источник: "Новости"

По сообщению пресс-службы милиции, в среду 7 апреля неизвестные обокрали 80-летнюю пенсионерку.

Женщина проживает  в частном доме поселка Ясногорка. Днем к ней позвонили две женщины. Они вошли во двор под предлогом снятия порчи и гадания. Женщины начали «заговаривать пенсионерке зубы» и прошли в дом. Там им уже не составило труда отвлечь внимание пенсионерки, и обыскать  дом. За несколько минут женщины умудрились найти ее тайник. Там лежало ни много ни мало, а 3 тысячи гривен.

По данному факту проводится доследственная проверка по 185 статье «Кража» Уголовного кодекса  Поиски преступниц продолжаются.

Краматорские милиционеры, обращаются ко всем жителям города с просьбой быть бдительными. Не вступайте в разговоры с людьми, которые хотят снять с вас порчу или погадать, и тем более не пускайте их в свой дом.

Напомним, жертвами таких преступлений зачастую становятся пенсионеры и дети. Они наиболее подвержены внушению и чаще вступают в контакт с подозрительными гадалками.

Анна Яровая


 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.