Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Дочь расчленила тело матери тяпкой

Источник: "Новости"

Жуткое преступление было совершено в Славянске в прошлом месяце – пожилая женщина бала удушена в своей квартире, а тело ее расчленено. Преступление это кажется тем отвратительнее и чудовищнее, что в убийстве женщины был замешан близкий ей человек – ее родная дочь.

- Совершенное преступление относится к разряду особо тяжких и резонансных, - рассказал и. о. начальники Славянского ГО ГУМВД подполковник милиции Максим Кириндясов. – А предыстория его такова. В квартире одного из домов по улице Бульварной (микрорайон Артема) проживала семья – мать, 57 лет, дочь, 37 лет, и трое малолетних детей дочери. Мать была нормальным человеком – соседи отзывались о ней хорошо, -  а дочь вела асоциальный образ жизни – у нее уже было 4 погашенных судимости, и кроме того, в процессе следствия было установлено, что совсем недавно дочь совершила еще три уголовно наказуемых деяния – кражу, мошенничество и разбой. Женщины находились в постоянном конфликте по поводу образа жизни дочери, более того – Славянским горрайонным судом по иску матери было принято решение о выселении дочери с занимаемой жилплощади.

Если бы решение суда было выполнено, женщина осталась бы жива. А так – к дочери поддержать ее в трудные времена приехала погостить подруга. «Визит вежливости» затянулся более чем на месяц. Скандалам в и без того не очень дружной семье не было конца. И вот во время очередного выяснения отношений между несчастной женщиной, ее дочерью и подругой произошла трагедия.

- 8 февраля в горотдел милиции позвонила соседка, которая была подругой матери. Она показала, что не видела ее уже более суток, хотя та раньше не имела привычки пропадать на такой срок. На заявления о пропаже людей мы реагируем безотлагательно, и в квартиру по бульвару Пушкина отправилась опергруппа в составе работников милиции и прокуратуры.

Более 7 часов правоохранители провели под дверью «нехорошей квартирки», убеждая находившихся там обитательниц открыть им двери. Наконец те, поняв, что терпения правоохранителям не занимать и позиций они сдавать не намерены, впустили их внутрь. Одного взгляда вошедшим в квартиру оперативникам было достаточно, чтобы понять: здесь было совершено убийство. А вскоре подозреваемые – дочь исчезнувшей женщины и ее подруга – подтвердили их догадки.

- Они показали, что во время ссоры подруга сняла со своей руки повязку – у нее была травмирована рука – и удушила ею мать. Убедившись, что мать мертва, женщины принялись расчленять тело. Подруга орудовала ножом и пилой, а дочь (на следствии она заявила, что очень брезгливая) била тело матери тяпкой… Все фрагменты тела были обнаружены в квартире – подозреваемые даже не пытались от них избавиться. Обе женщины были задержаны и доставлены в СИЗО г. Артемовска. Подруге предъявлено обвинение в совершении преднамеренного убийства, дочери – в сокрытии его факта. Кроме того, в отношении дочери выдвинуты обвинения и по мошенничеству, краже и грабежу. Следствие по делу уже завершено и его материалы скоро будут направлены в суд. Дети дочери находятся в приюте, двоих старших заберет себе их отец, младший будет направлен в дом ребенка.



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.