Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

20 человек погибли из-за аномальных морозов в США

Источник: https://www.fresher.ru/

Сильнейший циклон охватил Средний Запад США, где столбик термометра опускается до аномальных для этого региона -30 градусов. По предварительным данным, из-за морозов погиб 21 человек, сотни людей попали в больницы с обморожением. Школы и государственные учреждения не работают. Общественный транспорт ходит с перебоями, а авиарейсы отменяют.

Из-за сильнейших морозов в США погиб, по меньшей мере, 21 человек. Об этом сообщают иностранные СМИ со ссылкой на данные американских властей.

Самые низкие температуры зафиксированы на Среднем Западе, где столбик термометра опускается до -30 градусов. Сильнее всего от морозов пострадали штаты Айова, Миннесота, Мичиган, Иллинойс и Северная Дакота, где температура была зафиксирована на отметке в -38 градусов. Из-за этого в больницы поступили сотни людей с обморожениями и простудой.

По информации The New York Times, среди жертв циклона — 18-летний студент из Айова-Сити, который был найден на улице около кампуса местного университета. Еще несколько мужчин замерзли недалеко от своих домов в штате Иллинойс. В Милуоки один человек умер у себя в гараже. Еще часть людей попали в ДТП из-за погодных условий.

Во многих городах закрыты школы, музеи и другие государственные учреждения. Общественный транспорт работает с перебоями. Также морозы и снегопады привели к отмене более двух тысяч авиарейсов. Из-за аномальных холодов пришлось даже поджечь железнодорожные рельсы, чтобы по ним смогли ходить поезда.

WATCH: It's so cold in Chicago today that they have to set the railroad tracks on fire to keep trains moving. #PolarVortex https://t.co/6FFgLUplgs pic.twitter.com/SXVl4n0ICm— CBS News (@CBSNews) 30 января 2019 г.

Как сообщает Fox News, на ферме в Индиане умерла зебра, застрявшвя в ограждении. Из-за мороза она не смогла быстро выбраться и замерзла.

This is sad. A Zebra got stuck in a fence and died from the cold. https://t.co/64vQGocb8M via @fox59#share2steem— selenia adrift (@AdriftSelenia) 1 февраля 2019 г.

По прогнозам синоптиков, в выходные в штаты придет резкое потепление: температура поднимется сразу на 27 градусов по Цельсию.

Nature. You win again

Источник 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.