Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Президент Германии не смог вылететь из Эфиопии из-за неполадок в самолете

Источник: Aviation Explorer
Фото с сайта en.wikipedia.org/

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер из-за неполадок в правительственном лайнере был вынужден отложить вылет из Эфиопии, где он находится с визитом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство DPA.

Поломка зафиксирована в системе подачи сжатого воздуха. Ее предполагается устранить в ближайшее время в аэропорту Аддис-Абебы. До тех пор делегация главы Германии в составе 55 человек будет размещена в одном из местных отелей, сообщило агентство.

Это уже третий раз за последние несколько месяцев, когда представители германских властей вынуждены корректировать рабочее расписание из-за неполадок в самолетах.

29 ноября прошлого года похожая ситуация произошла с самолетом канцлера - Ангела Меркель из-за технического дефекта в лайнере была вынуждена прервать полет в Аргентину. Самолет главы кабмина находился в воздухе около часа, когда над Нидерландами экипаж принял решение повернуть обратно в Германию, Airbus А340 "Конрад Аденауэр" благополучно сел в Кельне. Вылететь в тот же день в Южную Америку Меркель не удалось в том числе потому, что все экипажи были заняты.

11 января 2019 года германский министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Герд Мюллер после завершения турне по странам Африки вынужден был возвращаться в Берлин из Замбии рейсом местных авиалиний. Причина - поломка правительственного лайнера Bombardier Global 5000.

Aviation Explorer


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.