Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Монтажники окон начали грабить квартиры!

В Славянске бывший работник фирмы по установке пластиковых окон наловчился обчищать квартиры.    

37-летний бывай вор решил обчистить квартиру прямо среди бела  дня. Пока на улице тихо вскорабкался по газовой трубе и двумя движениями за 3 секунды снял балконную дверь и пробрался во внутрь квартиры.

Но, когда еще горе-грабитель, демонстрировал чудеса акробатики, когда карабкался по трубе, его заприметила женщина из дома напротив. И позвонила знакомому сотруднику милиции, чтобы сообщить о том, что какой-то подозрительный тип хочет обчистить квартиру его соседа!

Старший сержант Руслан Сдельник, который работал милиционером- кинологом в Славянском межрайонном отделе ГСО, подоспел как раз пока вор был еще в квартире. Но вора оказалось не так просто взять. Когда бывалый грабитель заметил, что под газовой трубой его ждут, он дал деру.

- Нашему сотруднику удалось его догнать и скрутить примерно через 200 метров погони. Известно, что грабителем оказался житель Краматорска, который был уже судим раньше. Уже возбуждено уголовное дело по статье "Кража", - сообщает Марк Ткаченко, пресс-секретарь управления государственной службы охраны при главном управлении МВД Украины в Донецкой области.

Сейчас вору-монтажнику грозит от 3 до 6 лет за решеткой.

 

Алла КОНИК


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.