Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

ЧП на ж/д

24 ноября возвращался из Санкт Петербурга поездом 337. Примерно через час после отправления поезда молодому мужчине в вагоне стало плохо. Он потерял сознание (38 лет, опрятно одет, спортивного телосложения). Проводники обратились по радио к пассажирам с просьбой откликнуться медицинским работникам.

Откликнулись пять человек, и в то время, когда поезд «летел» до ближайшей станции, в течении часа медики боролись за жизнь мужчины. Без суеты, пререканий они делали свою работу – спасали ЖИЗНЬ.

«Сапсаны», «Стрижи» и другие скоростные поезда стояли, пропуская наш поезд… на ближайшую станцию прибыли на час раньше расписания. На перроне ждал реанимобиль. Медики сняли больного с поезда (он посинел, но дышал) и умчались под звуки сирены.

В вагоне воцарилась тишина… Наверное, каждый задумался о бренности нашего существования…

К чему я это пишу… Вся многосложная структура РЖД на деле доказала, что жизнь одного пассажира ей действительно важна! Искренне выражаю благодарность проводникам и всем работникам РЖД, неравнодушным пассажирам и, конечно, медицинским работникам. Жизнь скоротечна… берегите себя!

Олег Рост


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.