Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Упал самолет с авианосца Ronald Reagan и другие ЧП ВВС США

Источник: Aviation Explorer
Авианосец "Рональд Рейган". Фото с сайта wikimedia.org

Американский истребитель F/A-18 с атомного авианосца Ronald Reagan упал в понедельник в море недалеко от префектуры Окинава.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NHK.

По его сведениям, инцидент произошел примерно в 300 км от острова Китадайто. Находившиеся на его борту два пилота катапультировались и были спасены американским вертолетом.

Отмечается, что F/A-18 совершал тренировочный полет. По предварительным данным, причиной происшествия могли стать проблемы с двигателем.

Это не первый инцидент с участием авиации Ronald Reagan за последнее время. В октябре сразу после взлета на его палубу упал вертолет ВМС США MH-60, в результате чего пострадали несколько человек.

Авианосец Ronald Reagan базируется в Японии на базе Йокосука в Токийском заливе.

Источник

А в прошлом ноябре на пути к все тому же авианосцу "Рональд Рейган" разбился транспортный самолет С-2 (спасли 8 из 11 человек).

Источник

Примечание Владимира Зыкова. Это тот самый Рональд Рейган, на котором обнаружили, что ядерный реактор обслуживают "спецы" под тяжёлыми наркотиками:

В США арестованы 15 матросов атомного авианосца "Рональд Рейган" за хранение, распространение и употребление ЛСД.

Караул, наркоманы на борту! авианосец, караул, наркоманы на борту, рональд рейган 

Часть из них подвергнута дисциплинарным взысканиям, по другим еще продолжается следствие по выявлению поставщиков и других распространителей наркотиков среди команды корабля и команд кораблей авианосной ударной группы. Зачинщикам грозят серьезные сроки.

Караул, наркоманы на борту! авианосец, караул, наркоманы на борту, рональд рейган 

Самый цимес этой истории в том, что наркопритон функционировал внутри команды, отвечавшей за обслуживание ядерной установки корабля и некоторые из замешанных в употреблении и распространении ЛСД непосредственно занимались ее обслуживанием.

Командование 7-го флота заверяет, что благодаря сложным системам защиты реакторов, матросы-наркоманы и дилеры ЛСД не могли нанести ущерб ядерной установке своими действиями.

Японцы, у берегов которых постоянно крутится "Рональд Рейган" волнуются, ибо сама мысль, что наркоманы под ЛСД могут обслуживать ядерный реактор внушает тревогу.

Караул, наркоманы на борту! авианосец, караул, наркоманы на борту, рональд рейган 

А помните эти издевательские рассказы и эпизоды фильмов о том, что в России алкаши в ушанках обслуживают ядерные ракеты и реакторы. Не то, что в цивилизованных странах...

Источник

Ядерный бомбардировщик США совершил аварийную посадку

Стратегический бомбардировщик ВВС США B-1 Lancer вернулся на авиабазу Тинкер в Оклахоме после аварийной посадки в аэропорту Мидленда, Техас.

Инцидент произошел весной, но рассказали о нем военные лишь сейчас. 1 мая во время обычного тренировочного полета сработала пожарная сигнализация в трех отсеках бомбардировщика. Два пожара удалось погасить штатными средствами, третий - в двигателе № 2, - ликвидировать не удалось и командир приказал экипажу покинуть самолет. Первым должен был катапультироваться оператор оружия: его люк был отстрелен, но кресло c летчиком не поехало по рельсам на выход. Командир отменил катапультирование и 20 минут спустя B-1 с горящим двигателем и разгерметизированной кабиной приземлился в аэропорту Мидленд. Это был первый случай посадки Lancer с такими неисправностями, отметил Defence Blog. В июле членов экипажа, спасших бомбардировщик за 400 миллионов долларов, наградили Летными крестами за профессионализм и мужество, проявленные в аварийной ситуации.

- После капитального ремонта и модернизации самолет будет возвращен в 7-е бомбардировочное авиакрыло в Техасе, - рассказал пресс-офицер авиабазы Грег Л. Девис.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.