Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

"Ланос" врезался в "Газель" с пассажирами (24.02.2010)

  • 1 / 3
  • 2 / 3
  • 3 / 3

Около восьми часов утра 23 февраля на ул. Ленина, в районе парка им. Пушкина, столкнулись пассажирский микроавтобус и автомобиль такси.

Как удалось установить на месте происшествия, автомобиль "Ланос", принадлежащий службе такси "Фортуна", двигался вверх по ул. Ленина в сторону ул. Социалистической. Подъезжая к перекрестку улиц Ленина и Шкадинова, 49-летний водитель не уступил дорогу "Газели", двигавшейся ему навстречу.

Андрей Бессонный, директор АТП 11410, которому принадлежит автобус, сообщил "ВП", что удар пришелся маршрутке в капот. "Может, водителя такси ослепило солнце, может еще что, но в результате этого ДТП у автобуса оказался пробитым газовый редуктор и произошло возгорание. Но наш водитель действовал профессионально, так что жертв удалось избежать", - подчеркнул он.

Первым делом 26-летний водитель автобуса открыл дверь и выпустил из салона пассажиров. По предварительным данным, единственным пострадавшим из десяти человек оказался мужчина - у него был травмирован нос. Но и он за помощью в травмпункт не обращался. Когда люди оказались на улице, водитель погасил искрившийся редуктор при помощи огнетушителя.

По словам водителя такси (который, к счастью, тоже не пострадал), он двигался вверх по ул. Ленина, и перед перекрестком его машину занесло на скользком участке дороги. Встречную маршрутку он видел, но предотвратить столкновение уже не мог. Правду ли говорит таксист, или он намеренно захотел проскочить перед автобусом, станет известно после соответствующих выводов ГАИ.

Руководство АТП утверждает, что все имеющиеся на балансе 117 единиц пассажирского транспорта укомплектованы огнетушителями: в автобусах, рассчитанных на 12 мест, их по два, а свыше 45-ти мест - по три.

"Пассажиры застрахованы, с водителями проводится инструктаж на случай возможных ДТП, так что за свою жизнь во время поездки люди могут не опасаться", - подчеркнул Андрей Бессонный.   

 

Елена Савченко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.