Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Boeing направит предупреждения операторам 737 MAX о пикировании самолетов

Источник: Aviation Explorer
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Американская компания Boeing направит операторам своей новейшей модели Boeing 737 Max предупреждения, что ошибочные данные системы контроля за полетом могут привести к крутому пикированию самолета, сообщает РЕН ТВ сосылкой на агентство Bloomberg.

Предупреждение основано на предварительных выводах о произошедшей на прошлой неделе катастрофе индонезийского лайнера Boeing 737 авиакомпании Lion Air. В документах, которые Boeing собирается разослать, будет говориться о необходимости соблюдать пилотами существующую процедуру для решения проблемы.

Ранее руководитель индонезийского Комитета по обеспечению безопасности на транспорте заявил, что у разбившегося самолета на протяжении последних четырех рейсов были проблемы с прибором, который показывает скорость полета. 

Самолет авиакомпании Lion Air через 13 минут после вылета исчез с радаров и рухнул в море. На борту находились 189 человек, все они погибли. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.