Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В сети магазинов Victoria’s Secret не ловят воров

Источник: https://www.fresher.ru/

Если введете в Google запрос Victoria’s Secret shoplifting, то найдете кучу историй и видео о том, как крадут нижнее белье и другие товары из фирменных магазинов Victoria’s Secret в США. Причем, по словам самих продавцов, это обычная ситуация и она их совсем не удивляет.

Работница магазина в Южной Флориде рассказала, что каждый день видит, как покупатели воруют. Однако она не может ничего поделать с этим, даже если кража происходит на ее глазах. Оказывается, у бренда Victoria’s Secret строгая политика, согласно которой продавцы ни в коем случае не должны подходить к покупателю или каким-либо другим способом уличать его в краже.

Те же работники, кто не соблюдает это правило, рискуют лишиться работы. Издание Business Insider узнало по крайней мере о пяти продавцах, которых уволили за несоблюдение политики бренда.

Представитель Victoria’s Secret подтвердил изданию, что продавцов-консультантов инструктируют не приближаться к вору и не вступать в разговор с ним напрямую. Вместо этого они должны вовремя сообщать об инцидентах кражи команде по защите товаров, которая работает вместе с полицией и потом подает в суд.

Продавцы должны внимательно наблюдать и сообщать точное время и место кражи менеджеру, который связывается с командой безопасности. Если же они попытаются остановить кражу, то их могут уволить.

«Не важно, как много они крадут, нас уволят, если мы не будем соблюдать политику компании», — рассказала Анисия Галиндо (Anicya Galindo), работавшая в прошлом продавцом-консультантом в Калифорнии в магазине Victoria’s Secret.

В сети магазинов Victoria’s Secret не ловят воров

«Есть такие, которые приходят каждую неделю в магазин и буквально в лицо вам говорят: “Я тут краду постоянно”. Бывали случаи, когда посетители смотрели мне в глаза совершенно спокойно даже после того, как я замечала, что они только что положили в сумку 10 духов по 68 долларов. А мой менеджер мне лишь говорил: “Нам придется отпустить их и надеяться, что они положат все обратно”».

Такая политика по отношению к кражам существует и у таких гигантов, как Walmart и Macy’s. Они не защищают своих работников, а стараются всеми силами предотвратить ситуации, где покупателя могут несправедливо обвинить в краже.

В сети магазинов Victoria’s Secret не ловят воров

По словам Анисии, иногда покупатели приходили в магазин, воровали, а потом шли к кассе и требовали возврата суммы.

«А поскольку мы не имели права их каким-либо образом обвинять, нам приходилось отдавать деньги по самой низкой цене продажи по подарочной карте».

Такие правила, по мнению некоторых работников, привели к неприятной рабочей атмосфере.

«Из-за легкой возможности кражи некоторые мои коллеги перестали воспринимать свою работу всерьез и, что самое страшное, для окружающих мы стали настоящим посмешищем».

В итоге, как считают эксперты, подобные правила брендов становятся причиной растущего количества более агрессивных краж в магазинах. В 2015 году стал вирусным ролик, где группа из девяти человек заходит в магазин Ulta (сеть магазинов красоты в США) и за считаные минуты забирает все товары на витринах.

«Думаю, продавцов больше всего беспокоит их собственная безопасность, — поделилась Анисия. — У меня были покупатели, которые воровали и становились агрессивными или поджидали меня потом на парковке».

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.