Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Тайники в автомобилях контрабандистов

Источник: https://www.fresher.ru/

Когда-то перевозка товаров через границу была довольно простым делом. Но со временем таможенные пункты обзавелись совершенными техническими устройствами, так что сейчас контрабанда стала практически невозможной. Да и опыта служащим границы не занимать.

Внимательнее всего таможенники смотрят на старые автомобили. В них просто больше пустот, куда можно запрятать нелегальный товар. Больше всего контрабандисты любят Volkswagen Passat, Renault Scenic и Citroen — такие машины на любой таможне привлекают особое внимание.

Под капотом

Странно? Да нет, таможенники уже давно привыкли. Мошеннику кажется, что уж под капот точно залезать не будут, но там смотрят в первую очередь.

Лучший город в мире

Крыша

А это уже задумка поинтереснее. Контрабандист не пожалел ни времени, ни денег, ни собственного автомобиля. Снял крышу и спрятал товар туда!

Лучший город в мире

Запаска

Классика жанра. Даже не понятно, на что рассчитывает человек, пряча «самое дорогое» в такое очевидное место. Впрочем, кому-то везет, наверное.

Лучший город в мире

Двери

Снять обшивку на дверях? Не проблема. Чего жалеть машину, если на товаре потом можно будет хорошо заработать? Вот только такие тайники находят очень часто — простенькие.

Лучший город в мире

Бензобак

Умельцы со стажем предпочитают прятать контрабанду понадежнее — в бензобак. Бензин сливается почти полностью, а товар упаковывается в водонепроницаемые упаковки.

Лучший город в мире

Передняя панель

Чаще всего автомобильных контрабандистов ловит литовская таможня. В эту страну сравнительно несложно попасть из Калининграда, чем и пользуются недобросовестные граждане. На фото автомобиль девушки, которая решилась провезти сигареты в специально оборудованном тайнике прямо под передней панелью машины.

Лучший город в мире

Газовый баллон

Часто злоумышленники пытаются скрыть контрабанду в газовых баллонах. Заполняют емкость товаром вместо топлива и вперед. При просьбе переключиться на газ человек просто подключает заранее оборудованный и подключенный к системе баллончик.

Лучший город в мире

Бампер

И еще одна «надежная» заначка. Так действуют только неискушенные, начинающие мошенники. Бампер с начинкой таможенник видит сразу, даже без специальных средств.

Лучший город в мире

 

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.