Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Москве задержали экс-министра Украины - СМИ

Источник: "Версии"

В Москве задержали бывшего министра транспорта Украины Николая Рудьковского, который был заочно арестован Басманным судом за нападение на российское посольство в Киеве. Об этом в понедельник, 1 октября, сообщает агентство городских новостей Москва со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, Рудьковский, объявленный в федеральный розыск, был задержан в соответствии со статьей УК России Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой.

По его словам, в отношении бывшего министра, который бросил камень в посольство России в Киеве в 2014 году, была избрана мера пресечения в виде ареста.

Ранее сообщалось, что Рудьковского в начале апреля задержали правоохранители ОАЭ из-за подозрения в подделке документов и он до 20-ых чисел находился в местной тюрьме.

Источник: Корреспондент 

Примечание Владимира Зыкова. Непонятно, что он в Москве забыл? Почитаем блоги...

Состав преступления:

Это не помогло - его облили зеленкой и он был вынужден уехать из Украины, а в России на него завели уголовное дело, по которому он и был задержан.

Сам Рудьковский бывший "социалист", который перебежал в "Партию регионов", из которой во время евромайдана пыталась перебежать на майдан и даже внес законопроект об импичменте Януковичу. Но по ряду причин этот знатный перевертыш в новую реальность не вписался.

Статья 360 УК РФ. Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой (действующая редакция)

1. Нападение на представителя иностранного государства или сотрудника международной организации, пользующегося международной защитой, а равно на служебные или жилые помещения либо транспортные средства лиц, пользующихся международной защитой, - наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет.

2. То же деяние, совершенное в целях провокации войны или осложнения международных отношений, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.