Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Авиадиспетчер в Индонезии спас жизни пассажиров авиалайнера ценой своей жизни

Источник: https://trinixy.ru/

Авиадиспетчер по имени Антониус Гунаван Агунг находился на своем рабочем посту 28-го сентября в аэропорту Мутиара SIS Al-Jufrie, когда на острове Сулавеси началось землетрясение.

Когда подземные толчки достигли магнитуды в 6,1 балла, и вся команда была эвакуирована из командно-диспетчерской вышки, он отказался покинуть свое рабочее место. Все дело в том, что он не смог подвергнуть опасности пассажирский самолет авиакомпании Batik Air с сотнями пассажиров на борту, который пока не поднялся в воздух.

Когда самолет уже был в безопасности, парень поспешил покинуть командно-диспетчерскую вышку, но на тот момент толчки уже достигли магнитуды в 7,4 балла, а вышка начала рушиться. Диспетчеру пришлось прыгнуть с высоты четвертого этажа, в результате чего он получил множественные травмы и повреждения внутренних органов. Ему оказали первую помощь, но Антониус Гунаван Агунг не дождался прибытия медицинского вертолета. Парень не дожил до своего 22-го дня рождения всего один месяц, но спас жизни пассажиров авиалайнера.

Авиадиспетчер в Индонезии спас жизни пассажиров авиалайнера ценой своей жизни (2 фото)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.