Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Возвращается как то американский полицейский домой...

В Далласе произошёл неприятный и странный инцидент. Сотрудница полиции, вернувшись домой, увидела там незнакомого мужчину. Офицер, недолго думая, застрелила его, но потом оказалось, что это была вовсе не самооборона, и к её действиям в целом много вопросов.

Офицер полиции из Техаса вернулась домой после ночной смены. Там она увидела незнакомца, но почему-то не стала выяснять подробности, что он делает в чужой квартире, а сразу застрелила его. 

Застрелив незнакомца, офицер вдруг поняла, что...

...ошиблась дверью и зашла в квартиру соседа. После этого она позвонила коллегам и в скорую. Реанимация доставила пострадавшего в больницу, но спасти его не удалось.

На экстренной пресс-конференции полиция не смогла объяснить, сколько времени их сотрудница находилась в чужой квартире, а также не разглашают её имя и обстоятельства инцидента, передаёт NBCDFW. Погибшим оказался 26-летний Ботам Джин, выпускник местного университета, в котором после выпуска он проводил церковные службы.

Родители Ботома говорят, что нужно быть сумасшедшей, чтобы принять чужую квартиру за свою. "Она не могла ошибиться. Он холостяк, в его квартире всё должно было быть по другому".

Соседи рассказали, что слышали крики офицера, но понятия не имели, что происходит. Другие жители дома заявили, что они специально купили квартиры, думая, что вместе будет жить безопаснее. Теперь они в этом не уверены.

Тем временем, Университет Хардинг, в котором учился Ботом, выразил соболезнования его близким. Себя они тоже называют его семьёй.

В это время некоторые соседи Ботома подтверждают журналистам, что в их комплексе все лифты и коридоры выглядят одинаково, поэтому можно было ошибиться. Другие логично аргументируют, что ключи у каждого жильца индивидуальные. В настоящий момент к расследованию подключилась окружная прокуратура. 

Офицер полиции заключена под стражу. Несмотря на стереотипы, что в США полиция чуть что открывает огонь на поражение, это далеко не всегда так. В Нью-Джерси целых три наряда полиции спокойно отнеслись к тому, что какой-то безумец прыгает по крышам их машин, а одному из офицеров даже заехал кулаком в лицо. После этого хулиган спокойно ушёл, а полицейских за бездействие даже похвалили. Противоположная ситуация произошла в том же Техасе. Там сотрудницу полиции направили усмирять веселящуюся толпу в чёрном квартале. В итоге над ней не грубо, но цинично поиздевались, а когда видео попало в сеть, граждане начали возмущаться нерешительностью полицейских.

Источник https://www.nbcdfw.com/news/local/Dallas-Officer-Fatally-Shoots-Man-492675981.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.