Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Главные причины авиакатастроф

По статистике, путешествовать самолетами на большие расстояния по-прежнему безопаснее всего. Согласно Aviation Safety Network (ASN), которая ведет базу данных обо всех инцидентах с воздушным транспортом, 2016 год стал вторым самым безопасным годом в истории. В том году произошло 19 катастроф, в результате которых погибли 325 человек, по сравнению с 560 в 2015 году.

Каждая авиакатастрофа может случиться сразу из-за нескольких причин. В числе основных — человеческий фактор, ошибки пилотов. Именно действиями либо бездействием людей объясняется большинство всех мировых авиакатастроф.

Согласно исследованию, с 2007 по 2016 год больше всего происшествий с человеческими жертвами случается во время полета. Если точнее, то 11% трагических инцидентов происходит во время движения на крейсерской (оптимальной) высоте полета, по 24% приходится на этап приземления и финального захода на посадку, 8% — во время предварительного захода на посадку и 3% — на этапе снижения. В начале полета, если верить статистике, проблем возникает меньше: лишь 6% авиакатастроф случается при взлете, и 6% — при наборе высоты, а ещё 10% случаев происходит на земле во время буксировки, руления и т. д.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.