Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

На военном заводе в Солсбери произошел взрыв

Взрыв прогремел вечером 10 августа на военном заводе в Солсбери, в восьми километрах от лаборатории минобороны Великобритании "Портон-Даун". В этой лаборатории исследовали, в частности, нервно-паралитическое вещество из группы "Новичок", использованное в ходе атаки на двойного агента Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Как передал в субботу, 11 августа, телеканал Sky News, в результате происшествия погиб 29-летний мужчина из Саутгемптона, 26-летний житель Пеуси госпитализирован. Его состояние описывается как серьезное, но стабильное.

Полиция сообщила, что инцидент никак не связан с отравлением Скрипалей.

Причина взрыва устанавливается

"Мы тесно сотрудничаем с Управлением по охране труда Великобритании, чтобы установить причину взрыва, и сегодня продолжим расследование на месте происшествия", - отметил инспектор уголовной полиции Саймон Поуп.

В середине марта инспекторы из Организации по запрещению химического оружия посещали военную химическую лабораторию "Портон-Даун". Они получили образцы вещества, которым отравили Сергея Скрипаля, для проведения независимой экспертизы.

Источник: Deutsche Welle


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.