Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Авдеевке ограблен «ПриватБанк». За поимку грабителей - 100 тыс. грн.

Источник: "Новости"

В городе Авдеевка Донецкой области около 12:00 15 февраля трое вооруженных преступников в масках ограбили отделение «ПриватБанка». Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу банка.

Один из преступников, угрожая пистолетом, отогнал в сторону четверых клиентов и наставил пистолет на кассира. Второй разбил молотком стекло кассового ограждения, проник внутрь и грубо потребовал выдать все деньги сначала у одной, потом у другой кассирши.

В это время третий преступник, вооруженный ружьем, оставался у выхода и угрожал посетителям, не выпуская их из отделения, некоторых из них уложил на пол.

Пока действия присутствующих были нейтрализованы наставленными стволами, проникший внутрь грабитель завладел деньгами из двух смежных касс, с похищенным выбрался через кассовое окно, после чего преступники быстро покинули отделение банка.

Группа ОГСО, прибывшая на сигнал тревоги, задержать бандитов не успела. Никто из шести сотрудников и 14 клиентов отделения не пострадал. Материалы видеонаблюдения банка, зафиксировавшие действия преступников, переданы милиции, сумма ущерба устанавливается. Возбуждено уголовное дело, ведется розыск нападавших.

С целью скорейшего раскрытия этого резонансного преступления руководство ПриватБанка гарантирует выплату денежного вознаграждения в размере 100 тыс. грн сотрудникам правоохранительных органов за поимку преступников. Кроме того, всестороннее содействие и помощь следствию будет оказывать Служба безопасности банка.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.