Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Гамбурге закрыли аэропорт из-за отсутствия электричества

Фото: dpa

Аэропорт Гамбурга полностью закрыли в воскресенье из-за отсутствия электроснабжения, самолеты не приземляются и не улетают. Об этом говорится в сообщении на сайте аэропорта в воскресенье, 3 июня.

"Из-за отсутствия электропитания наш аэропорт в настоящее время закрыт. В настоящее время мы работаем над поиском решения. Для получения информации о статусе вашего рейса, пожалуйста, свяжитесь со своей авиакомпанией", - говорится в сообщении.

Примечание Владимира Зыкова. Вот тебе и борьба зелёных с АЭС, вот тебе и внедрение ветряков и солнечных батарей в каждом дворе. Кстати, во времена "культурной революции" в Китае пытались в каждом дворе сталь выплавлять. Похоже... как и результат...

В 14.50 по местному времени (15.50 по Киеву)на сайте появилась обновленная информация о том, что полиция закрыла подъездные пути к терминалам. "Пожалуйста, не приезжайте в аэропорт", - говорится в сообщении.

По информации агентства DPA, аэропорт во втором по величине городе Германии полностью был эвакуирован около 10.00 по местному времени.

Аэропорт в Гамбурге является пятым по величине в Германии, он обслуживает около 17 млн пассажиров в год.

Ранее в лондонском аэропорту Станстед из-за удара молнии вышла из строя система заправки самолетов, что стало причиной задержки части рейсов.

https://korrespondent.net/world/3976907-v-hamburhe-zakryly-aeroport-yz-za-otsutstvyia-elektrychestva


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.