Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Грузина, пойманного на Майдане с тротилом, поместили меж молотом и наковальней

Источник: "Полемика"

Грузином, который был задержан в пятницу в центре Киева со взрывчаткой и детонаторами, занимается МВД и СБУ.

Как рассказал «Сегодня» первый зампред СБУ Валерий Хорошковский, пока никакой политической окраски этому делу в спецслужбе не придают, хотя и не исключают ее (напомним, что на прошлой неделе регионалы заявляли о подготовке бютовцами серии взрывов накануне и в день выборов с участием в том числе и грузин; в БЮТ отрицали эти обвинения). «Посмотрим, куда приведет след от задержанного и его тротила», - заявил нам Хорошковский. По его словам, у задержанного оказалось два паспорта: гражданина Украины и Грузии, их подлинность проверяется (есть сомнения относительно украинского документа).

Как стало известно «Сегодня» из собственных источников, фамилия задержанного Чхапелия. Он 1968 года рождения, зарегистрирован как житель Донецкой области (в городе Артемовске). По некоторым данным, ранее судим за кражи. В МВД (ГУБОП) он находился в оперативной разработке как вор-борсеточник и, что более существенно, как возможный торговец оружием и взрывчаткой. Взяли грузина возле здания на Майдане Незалежности, 2 (Дом профсоюзов). Похоже, что взрывчатку он мог привезти для продажи. Кому и для чего, это и пытаются сейчас выяснить. Задержали Чхапелию пока на трое суток по ст. 115 УПК Украины, дело передано в Шевченковское РУ столичной милиции.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.