Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Животные, которые спасли от приближающейся смерти своих хозяев. Часть 1

Источник: fresher

Домашние питомцы – это неотъемлемая часть жизни человека. Мы заводим кошку, собаку, хомячка и так далее по разным причинам, но то, как мы привязываемся к своим маленьким любимцам, временами не описать даже словами. Весьма глупо утверждение, что животные ничего не понимают, ведь достаточно оглянуться вокруг и увидеть, что, к примеру, собак можно надрессировать так, что они станут самыми, что ни на есть, спасателями.

В этой статье мы решили рассказать вам несколько самых интересных случаев, когда домашние любимцы стали в прямом смысле слова спасателями своих хозяев. Речь сейчас пойдет не только о собаках или же кошках, но и к примеру, о домашней птице. А теперь давайте приступим к основной части статьи.

Баду

Животные, которые спасли от приближающейся смерти своих хозяев. Часть 1

Эта весьма интересная история произошла во время природного катаклизма в восточном регионе Японии, Тохоку. Этот миленький песик по кличке Баду жил со своим 78-летним хозяином Тами Аканума в Мияко. После того, как землетрясение закончилось, и все стало налаживаться, Баду жалобно поскреб лапкой по входной двери и, тем самым, попросил своего хозяина сходить с ним на улицу. Тами решил не медлить и, быстренько одевшись, взял Баду и вышел из дома. Как только мужчина оказался на улице, сирена, которая предупреждает местных жителей о приближении цунами, стала реветь. Аканума сразу же решил побежать в убежище, но Баду упорно рвался на соседний холм, и ничего не могло его остановить. Чтобы не потерять своего любимца, Тами решил направиться за ним. Когда они, наконец, добрались до вершины, Аканума оглянулся и увидел, что от его городка не осталось практически ничего, как и от его дома.

Клук-Клук

Животные, которые спасли от приближающейся смерти своих хозяев. Часть 1

Клук-Клук – это домашняя курица, которая стала известна всему штату Висконсин 27 декабря 2012 года. Ее хозяева Деннис и Сьюзен Котей в этот день мирно спали в своем доме, но Клук-Клук стала невыносимо кричать ровно в 6:15 утра. Учитывая то, что курятником занималась в основном Сьюзен, ее весьма удивил столь ранний крик ее питомицы. Когда женщина разбудила Денниса и рассказала ему, что что-то не так, мужчина решил проверить, что же такого случилось, что Клук-Клук так рано начала поднимать их с постели. Выйдя во двор, Деннис был в ужасе от увиденного. Его гараж, а также половина дома были в огне. К сожалению, датчики, которые должны были оповестить супружескую пару о том, что в доме пожар, не сработали, и Клук-Клук стала единственной, кто смог спасти своих хозяев. Деннис сразу же побежал в дом, чтобы забрать свою жену и параллельно вызвать пожарных. К счастью, все остались живы и здоровы. Клук-Клук успешно вызволили пожарные. Изначально владельцем курицы был сосед Денниса, который решил ее пустить на потроха, потому что она не давала яиц. Деннис пожалел Клук-Клук и забрал к себе, видимо, совершенно не зря.

Лулу

Животные, которые спасли от приближающейся смерти своих хозяев. Часть 1

Лулу – вьетнамская вислобрюхая свинья, которая принадлежала пожилой чете в Преск-Айле, штат Пенсильвания. Первоначально эта свинка была у дочери этой пары, но после того, как она уехала, Лулу досталась ее родителям. Эта хрюшка была великаншей, которая весила чуть больше 68 килограмм. Она очень любила молоко и пончики. Но 4 августа 1998 года Лулу показала, что она не только ленивое животное, но и способна на добрые поступки. Джо Энн Алтсман (хозяин Лулу) перенес сердечный приступ более года назад, но врачи предупредили, что, возможно, будет повторный, который и произошел 4 августа 1998 года. Джо Энн пытался позвать на помощь, но он не мог двигаться, и вряд ли бы его кто-то услышал. Собака просто стояла рядом с Джо и лаяла. Лулу решила взять все на себя. Она вылезла во двор и стала блуждать по дороге, пока ее не заметили. Хрюшка привела соседей прямо к дому, где лежал Джо, и те сразу же вызвали скорую помощь. Конечно же, Лулу не осталась без приза в виде просто огромного пончика.

Мила

Животные, которые спасли от приближающейся смерти своих хозяев. Часть 1

Белуга Мила стала известна в Китае в июле 2009 года. Во время одного соревнования молодая женщина Ян Юг 26 лет нырнула в холодную воду и в какой-то момент поняла, что не может выплыть обратно просто потому, что ее ноги окоченели от холода, а дыхание просто перехватило. Белуга Мила, которая была завсегдатая тех мест, увидев, что с человеком что-то не так, схватила ее за ногу и вытолкнула на поверхность. Учитывая то, что зубы у белуги маленькие и не острые, ногу Ян Юг она не повредила. К счастью, женщина быстро была доставлена в больницу, и все обошлось.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.