Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Сумским "патриотам" пришлось выкупать в магазине тетради со Сталиным

Источник: "Версии"

Жители украинского города Сумы обнаружили в магазине школьные тетради с портретами российских императоров и лидеров СССР.

На обложках тетрадей были изображены Екатерина II, Николай II, Иосиф Сталин, а также фотографии из военной хроники с георгиевской лентой и надписями "Битва за Москву", "Сталинград", "Курская битва" и т.д. "Активисты" выкупили всю партию товара, чтобы "тетради с лучшими образцами пропаганды" не попали к школьникам.

Хозяин магазина уже заявил, что наличие такой продукции недопустимо, и пообещал попросить поставщика уничтожить остатки тиража.

Тетрадями уже заинтересовалась Служба безопасности Украины. Как сообщила пресс-секретарь регионального отделения службы Олеся Рапута, сотрудники СБУ проверяют происхождение тетрадей.

С мая 2015 года на Украине действует закон "Об осуждении коммунистического и нацистского режимов", запрещающий пропаганду советской символики. Он предполагает, в частности, переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей.

Источник: Корреспондент


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.