Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

16 ДТП за семь дней. Пострадавших нет (03.02.2010)

В Краматорске за прошлую неделю было зарегистрировано 16 ДТП. Люди в них не пострадали. ГАИ города Краматорска напоминает водителям о необходимости не превышать скорость, быть предельно внимательными и учитывать сложные погодные условия, ведь нарушение правил дорожного движения может привести к увечьям, а то и к смерти.

Так, в прошлом году в Краматорске было зарегистрировано 34 ДТП с участием пешеходов. При этом пострадало 42 человека: шестеро из них погибли, а остальные получили телесные повреждения различной степени тяжести. С начала 2010 года зарегистрировано только одно ДТП, в котором пострадал пешеход.

Очень часто ДТП происходят по вине самих пешеходов: внезапный выход на проезжую часть, переход в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора в сочетании с плохой освещенностью и мокрым асфальтом могут привести к трагическим последствиям.

 

По информации инспектора профилактической работы отдела ГАИ Краматорска , капитана милиции Александра Пащенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.