Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Японии обыскивают главный офис Nissan

Источник: "Версии"

Представители Министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии проводят обыск в главном офисе автомобильного концерна Nissan в Иокогаме. Об этом в пятницу, 22 декабря, сообщает Прайм со ссылкой на информагентство Kyodo.

Отмечается, что обыски проходят в ходе расследования, начатого осенью 2017 года. Тогда выяснилось, что тестирование безопасности автомобилей проводят неквалифицированные рабочие.

Ведомство предполагает, что в результате данной проверки будет установлено, насколько достоверные данные предоставил Nissan о масштабах нарушений.

Источник: Корреспондент

Примечание Владимира Зыкова. Вот вам и хвалёное японское качество. Пока это было выгодно (в 80-х годах), за качеством следили, а теперь забили на него даже в вопросах, прямо касающихся безопасности людей. То же самое - и в Европе, и в США. Ничего личного, просто бизнес...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.