Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Павленский пожаловался на «чудовищные» французские суды

Источник: Культурология

Скандально известный российский художник, который находится в данный момент в заключении во Франции, пожаловался на «чудовищные» французские суды. Такое заявление было сделано после того, как Павленский в очередной раз продолжил голодовку, подчеркнув, что не будет «соглашаться с графиком работы Фемиды». О своем решении Павленский сообщил в письме с социальных сетях.

Между тем, уже идет 10 день сухой голодовки художника. Он выразил недовольство закрытыми кабинетными судами. По его словам, все это неприемлемо. В записке художник посетовал на то, что все это немыслимая ситуация для организации, которая принимает решение о заключении человека. Художник заявил, что в его жизни было более полусотни судов, в том числе судов по психиатрии, и все они были открытыми. Ситуацию с судами во Франции Павленский назвал «чудовищно дикой», еще раз выразив свое негодование.

Напомним о том, что Павленский был задержан после того, как совершил поджог двери здания Банка Франции. Художник назвал это «акцией», заявив о том, что здание главного финансового регулятора республики превратилось в современную Бастилию, а поджог его двери – это символа взятия крепости-тюрьмы. По мнению экстравагантного маэстро, именно с этого момента в мире должна начаться революция, которая в скором времени захлестнет весь мир.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.